
বিনোদন অঙ্গনে এখন একটাই আলোচনা, প্রীতম হাসান ও শেহতাজ মনিরা হাশেমের বিচ্ছেদ। ঠিক এই সময়েই একটি ছবি পোস্ট করে সবার নজর কেড়েছেন অভিনেত্রী সাফা কবির। ছবিতে না আছে কোনো বিতর্ক, না আছে কোনো বক্তব্য। তবু আলোচনা থামছে না।
ঘটনার শুরু সোমবার, ৫ অক্টোবর। বিকেল ৫টা ৪০ মিনিটের দিকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে ছবিটি দেন সাফা। এর আগের রাতেই প্রীতম ও শেহতাজ আলাদা পোস্টে বিচ্ছেদের ঘোষণা দিয়েছিলেন।
ছবিটা দেখতে কেমন? একটি বেগুনি রঙের সোফায় বাথরোব পরে আয়েশ করে বসে আছেন সাফা। মুখে শিট ফেসিয়াল মাস্ক, চোখে কালো সানগ্লাস। এক হাতে জুসের গ্লাস। সামনে রাখা ক্লাব স্যান্ডউইচ, ফ্রেঞ্চ ফ্রাই আর ডিপিং সস।
পুরো ছবির মেজাজ একদম নির্ভার। যেন দুনিয়ায় কী ঘটছে, তা নিয়ে তাঁর কোনো মাথাব্যথাই নেই।
এত আলোচনার কারণ কী? প্রথমত, সাফা এখনো বিয়ে করেননি। দ্বিতীয়ত, তাঁর সমসাময়িক অনেক তারকাই সম্প্রতি বিয়ে করে নতুন জীবন শুরু করেছেন, আর সেসব বিয়ের অনেকটিতে সাফা নিজেও অতিথি ছিলেন। প্রীতম–শেহতাজের বিয়েতেও তাঁকে দেখা গিয়েছিল।
তাই বিচ্ছেদের খবরের পাশে এই ছবি দেখে নেটিজেনদের একাংশ মজা করে দুটোকে মিলিয়ে ফেলেছেন। তাঁদের কথা, চারপাশে কেউ বিয়ে করছেন, কেউ আলাদা হচ্ছেন, আর সাফা আছেন নিজের মতো করে, শান্ত ও স্বস্তিতে।
মন্তব্যের ঘরে রসিকতার কমতি নেই। একজন লিখেছেন, সাফা আপু যেন নিজের জনপ্রিয় মিম নিজেই রিক্রিয়েট করে ফেললেন। আরেকজনের মন্তব্য, তিনিও নিজের ফ্রেন্ড সার্কেলের সাফা কবির, সবাই বিয়ে করে ফেললেও তিনি চিল।
ক্যাপশনে একটি ছোট ‘লা লা’ ধরনের শব্দ যোগ করেছিলেন সাফা। সব মিলিয়ে পোস্টটি পুরোপুরি হালকা মেজাজের।
কেউ কেউ ছবিটিকে নিছক মজার পোস্ট হিসেবেই দেখেছেন। আবার কেউ কেউ চলমান বিয়ে–বিচ্ছেদের আলোচনার সঙ্গে মিলিয়ে এর ভেতরে অন্য অর্থ খুঁজেছেন।
তবে একটা বিষয় পরিষ্কার। সাফা কবির তাঁর পোস্টে বিয়ে, সম্পর্ক কিংবা প্রীতম–শেহতাজের বিচ্ছেদ নিয়ে একটি শব্দও লেখেননি। কোনো সাক্ষাৎকার বা আলাদা বিবৃতিতেও এ নিয়ে কিছু বলেননি।
অর্থাৎ পুরো আলোচনাটাই দর্শকের কৌতূহল আর রসিকতার ফল। এর বাইরে কোনো ইঙ্গিত বা রহস্য আছে, এমন দাবির পক্ষে এখন পর্যন্ত কোনো প্রমাণ নেই।
সামাজিক মাধ্যমে এমনটা নতুন নয়। একটা বড় খবরের পাশে একটা সাধারণ ছবি পড়লেই মানুষ দুইয়ে দুইয়ে চার মিলিয়ে ফেলে। তারকাদের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে আগ্রহ আছে বলেই ছোট একটা পোস্টও বড় আলোচনায় রূপ নেয়।
এখানে মনে রাখার মতো কথা আরেকটি আছে। প্রীতম ও শেহতাজ নিজেরাই সবার কাছে ব্যক্তিগত পরিসরের প্রতি সম্মান চেয়েছেন। সেই অনুরোধের মধ্যে অন্য কাউকে টেনে এনে গল্প বানানো ঠিক নয়।
সাফার ছবিটা তাই ছবি হিসেবেই দেখা ভালো: একটি আরামের মুহূর্ত, জুস আর স্যান্ডউইচ নিয়ে।
এ নিয়ে সাফা নিজে কিছু বললে বা নতুন কোনো আনুষ্ঠানিক তথ্য এলে সেটা জানানো হবে।
তানভীর হাসান
তানভীর হাসান একজন বিনোদন ও পপ-কালচার গবেষক। দেশি-বিদেশি শোবিজ, সেলিব্রিটিদের লাইফস্টাইল ও ট্রেন্ডিং খবর কভার করতে তিনি ভালোবাসেন। তিনি wowbangla.com-এর প্রধান সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
আপনার পছন্দ হতে পারে:

সাবিলা নূরের সংসার নিয়ে ছড়ানো গুঞ্জনে নতুন মোড়, এখনো নীরব অভিনেত্রী

জামদানি আর বেলি ফুলের খোঁপায় পূর্ণিমার নতুন লুক, মুগ্ধ ভক্তরা

পূজায় মুক্তি পাওয়া তিন বাংলা সিনেমা: হলে দর্শক কেমন, কোন ছবি এগিয়ে?

ফারুকী-তিশার সংসারে কী ঘটছে? বিচ্ছেদের গুঞ্জনে এখন পর্যন্ত যা জানা গেল

নেটফ্লিক্সে হইচইয়ের সিরিজ: ‘মহানগর’ ও ‘বোয়েমিয়ান ঘোড়া’ দেখা যাবে বিশ্বজুড়ে

প্রীতম–শেহতাজের ১০ বছরের পথচলা শেষ, আলাদা হওয়ার সিদ্ধান্তে দুজন কী বললেন
