
দুর্গাপূজার উৎসবের মরসুমে মুক্তি পেয়েছে সুপারস্টার রজনীকান্ত অভিনীত ‘জেলার ২’। মুক্তির প্রথম সপ্তাহেই সিনেমাটি বক্স অফিসে এমন আয় করেছে, যা দক্ষিণী সিনেমার ইতিহাসে নতুন অধ্যায় যোগ করেছে।
ভারতীয় গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের বরাতে জানা গেছে, মাত্র সাত দিনে বিশ্বব্যাপী ছবিটির মোট আয় দাঁড়িয়েছে ৫৭৬ কোটি ৪৫ লাখ রুপি।
এই হিসাবের একটি বড় অংশ এসেছে ভারত থেকে। বাণিজ্য বিশ্লেষকদের তথ্য অনুযায়ী, দেশটিতে ‘জেলার ২’-এর নিট আয় ৩১৭ কোটি ২০ লাখ রুপি, আর মোট বা গ্রস আয় ৩৭১ কোটি ৪৫ লাখ রুপি। বাকি ২০৫ কোটি রুপি এসেছে বিদেশের বাজার থেকে।
এই সাফল্যে সর্বকালের সবচেয়ে বেশি আয় করা তামিল সিনেমার তালিকায় চতুর্থ স্থানে উঠে এসেছে ছবিটি। পেছনে পড়েছে মণি রত্নমের ‘পোনিয়িন সেলভান-১’ এবং লোকেশ কানাগরাজের ‘কুলি’।
২০২৬ সালের হিসাবেও ছবিটি বেশ এগিয়ে। এ বছর মুক্তি পাওয়া ভারতীয় সিনেমার মধ্যে এটি এখন দ্বিতীয় সর্বোচ্চ আয়ের ছবি। অজয় দেবগনের ‘দৃশ্যম: দ্য কনক্লুশন’-এর আয় ৫৬০ কোটি রুপি, তাকে টপকেই এই জায়গা দখল করেছে ‘জেলার ২’।
তবে শীর্ষে এখনো আছে ‘ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ’, যার আয় ১ হাজার ৮১৩ কোটি রুপি। তালিকায় এরপর আছে ‘হনুমান অংশ’ (৪৫১ কোটি) ও ‘বর্ডার ২’ (৪৫০ কোটি রুপি)।
‘জেলার ২’ একটি সিকুয়েল। ২০২৩ সালে মুক্তি পাওয়া ব্লকবাস্টার ‘জেলার’-এর পর আবারও একসঙ্গে কাজ করেছেন পরিচালক নেলসন দিলীপকুমার ও রজনীকান্ত। ছবিটি প্রযোজনা করেছে সান পিকচার্স, প্রযোজক কালানিধি মারান।
আগের কিস্তির কয়েকজন শিল্পী এবারও ফিরেছেন। এদের মধ্যে আছেন রম্যা কৃষ্ণান, মির্না ও ঋত্বিক।
নতুন মুখ হিসেবে যুক্ত হয়েছেন এস জে সূর্য, মিঠুন চক্রবর্তী, সুরাজ ভেঞ্জারামুডু এবং বিদ্যা বালান। এই বিশাল তারকা-সমাবেশও দর্শকদের হলমুখী করার বড় কারণ বলে মনে করছেন অনেকে।
প্রথম সপ্তাহেই এত বড় সংখ্যা ছুঁয়ে ফেলায় ছবিটির চূড়ান্ত আয় নিয়ে আগ্রহ বাড়ছে। উৎসবের ছুটি আর দর্শকদের ইতিবাচক সাড়া থাকলে আগামী দিনগুলোতেও আয়ের গতি ধরে রাখা সম্ভব, এমনটাই ধারণা বাণিজ্য বিশ্লেষকদের।
তানভীর হাসান
তানভীর হাসান একজন বিনোদন ও পপ-কালচার গবেষক। দেশি-বিদেশি শোবিজ, সেলিব্রিটিদের লাইফস্টাইল ও ট্রেন্ডিং খবর কভার করতে তিনি ভালোবাসেন। তিনি wowbangla.com-এর প্রধান সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
আপনার পছন্দ হতে পারে:

ইত্লু অর্জুনা’র মুক্তি পিছিয়ে গেল, ৩০ অক্টোবর আসছে না অনীশ-অনস্বরা রাজনের ছবি

লালপেড়ে সাদা শাড়িতে পুজোর সাজে নুসরাত জাহান, পুরোই বাঙালিয়ানার ছোঁয়া

রজনীকান্তের জেলার ২ ট্রেলার দেখে কেন এত উত্তেজনা? জেনে নিন সব তথ্য

১০০ দিন পার করল জয়া আহসানের ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’, এবার ঘরে বসেই দেখা যাচ্ছে

মুখ খুললেন বিজয়পুত্র জেসন, রাশমিকার "ভালোবাসি" নিয়ে যা বললেন দেবেরাকোন্ডা
